Полезные и интересные статьи про Таиланд и не только


Погода и климатические условия Таиланда на острове Пхукет

Пхукет – это один из красивейших островов Андаманского побережья. Его расположение обуславливает его мягкий климат.

Пхукет – это один из красивейших островов Андаманского побережья. Его расположение обуславливает его мягкий климат - на острове не бывает цунами, ураганов и даже сезона дождей. 

Климатической особенностью Пхукета является то, что круглогодично средняя температура воздуха составляет 27-35 градусов, но изнурительной жары здесь не ощущается. Несмотря на влажный тропический климат, осадки здесь бывают очень короткие. Глобального изменения климата, о чем сейчас судачат климатологи всего мира, на острове не наблюдается – погода на Пхукете стабильна – не подвержена резким колебаниям в течение года. 

Море здесь действует, как естественный кондиционер для климата, немного смягчает и делает воздух приятным и теплым. Для организма очень полезен морской воздух. Он свободен от вредных примесей, озонирован и сорбирует выбросы. Подобный климат достаточно легко переносится любым, даже самым чувствительным организмом, т.к. самый лучший климат — тот, который легче всего переносится. А значит, тот, где вы сможете с легкостью и без адаптации полноценно отдохнуть.

    


Симиланы - общая информация

Национальный Морской парк Симилан (Similan Marine National Park) расположен в Индийском океане, к западу от тайской провинции Пханг-Нга (Phang-Nga). Это группа островов, которая считается одним из лучших мест в мире для дайвинга, в первую очередь, из-за исключительной прозрачности воды. Симиланы получили статус национального парка в 1982 году. Помимо девяти островов, частью парка стали остров Ко Бон (Koh Bon) и два рифа - Шарк Фин Риф (Shark Fin Reef) и Хин Пуса (Hin Pusa). Читать далее.

    


Дайвинг на Пхукете

Все больше людей с головой уходят в один из наиболее увлекательных видов отдыха - дайвинг. Он затягивает. Он увлекателен и красив. Трудно встретить человека, который не любил бы океан. У многих возникает желание опуститься под воду и насладиться великолепием подводного мира.Читать далее.

  




Ночной дайвинг

Каждый хоть раз в жизни купался ночью. Это удивительные ощущения: завораживающая тишина, вода гораздо теплее воздуха, шум морской волны и чувство покоя и внутренней свободы. Читать далее.

    



Технодайвинг

Есть красивые подводные скалы на глубинах до 70 метров в районе островов Рача Яй и Рача Ной, есть интересные затонувшие корабли в диапазоне глубин 50-90 метров. Все в пределах досягаемости и до любого из этих мест «Diversaint» дойдет с Пхукета за 10-20 минут. Читать далее.




Как улучшить плавучесть

О, плавучесть – это дайверское «ВСЕ». Улучшить плавучесть – это сделать свой дайвинг комфортнее и приятнее, дольше за счет уменьшения расхода воздуха, и уменьшить количество порушенных кораллов – за что вам тоже большое спасибо. Читать далее.

  


Как предотвратить проблемы с ушами во время дайвинга

Проблемы с ушами – любой дайвер скажет  - это актуально. Их можно избежать, и начинать нужно на берегу. Читать далее.

    




Индонезия - страна тысячи островов 
 

 Индонезия (Indonesia) - самое большое островное государство в мире, расположенное у экватора между Тихим и Индийским океаном на островах Малайского архипелага, а островов этих - около 17 тысяч.Читать далее.

    


Японский сад, триггер-лэнд или дайвинг на Ко Тао
 

Спрятав лыжи и сноуборд в дальний тёмный угол стенного шкафа, я извлекаю из него свою дайверскую снарягу, это почти священнодейство, подобное ритуалу облачения в доспехи рыцарями раннего средневековья. Читать далее.

    


Индонезия. Гости из прошлого: Дракон Комодо и Рыба-Луна
 

Заповедник Комодо (Komodo) — единственное место на Земле, где природа не изменилась с доисторических времен. Читать далее.

    




Симиланские острова

Симиланские острова расположены в Андаманском море в 70 километрах к западу от провинции Пхангнга. В переводе на русский язык Пхангнга означает «девять». Архипелаг получил такое название по количеству островов, входящих в него. Читать далее.

   

вверх

Если вам понравился данный материал - поделитесь им со своими друзьями:

 
 

© 2008 – 2022 WORLD OCEAN TRIP