09.03.2012

Дайвинг сафари в Индонезию (Папуа - Маноквари) C 02 по 09 июля 2012 г (8 дней /7 ночей)

7 дней в коралловом раю

C 02 по 09 июля 2012 г (8 дней /7 ночей)

Направление: West Papua - Западное Папуа

Manokwari - Chendrawasih (Whale Sharks) - Manokwari

Маноквари - Чендравасих (Китовые акулы) - Маноквари

Размещение на судне Sea Horse (Морской Конек)


Наше путешествие начинается и заканчивается в порту Маноквари (Manokwari), что расположен в индонезийской провинции Западное Папуа (West Papua). Отсюда на комфортабельной шхуне «Морской конек» (MSY Sea Horse) мы отправимся на поиски приключений в национальный парк Чендравасих (Chendrawasih), иначе известный как «Птичья голова» (Bird's Head), затерянный тропический рай на обочине цивилизации, со слабыми течениями и температурой воды около 30 С — в общем, идеальными условиями для дайвинга и настоящего морского отдыха.

            

Здесь Вы найдете более 150 видов видов кораллов и более 200 видов рыб: рыба-клоун (Clownfish), рыба-попугай (Parrotfish) и морские зайцы (Rabbitfish), рыба-ласточка (Damselfish) и рыба-бабочка (Butterflyfish)... Здесь Вас встретит знаменитая мола-мола (Mola-mola), она же рыба-луна (Moonfish) или рыба-солнце — и, конечно же, легендарные китовые акулы (Whaleshark), дружелюбные гиганты индонезийских вод.

    

Осмотрев в Маноквари затонувшие корабли времен Второй Мировой, мы отправимся на юг залива, в сторону Кватисоре (Kwatisore), где обитают китовые акулы. В заливе много неизведанных мест для дайвинга, и в течение поездки мы делаем несколько погружений в новых местах. 


МОРСКОЙ КОНЕК КЛАССА ЛЮКС

Шхуна «Морской конек» (MSY Sea Horse) с традиционной оснасткой построена в 2004  году в полном соответствии с европейскими стандартами, а ее удобства и безопасность соответствуют самым высоким критериям, превосходя по своему уровню большинство дайв-чартеров Индонезии.

длина шхуны — 33 м
ширина — 8,5 м
вместимость — до 14 пассажиров
скорость — до 12 узлов.

КОМФОРТАБЕЛЬНЫЕ КАЮТЫ

Просторные каюты оборудованы системой кондиционирования воздуха с индивидуальным управлением и отдельными душевыми с горячей водой. Также на борту имеется спутниковый телефон для экстренной связи.

«MSY Sea Horse» - это классическая красота помноженная на старинные морские традиции плюс все современные удобства: теперь вы обеспечены комфортом даже в самых затерянных уголках Индонезии. 

                    

Панорамный просмотр корабля Sea Horse

«Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.» 

Марк Твен     

Стоимость для одного дайвера THB:

Deluxe каюта
(одна большая кровать)
Standart каюта
(две кровати)
86 800
74 400


На корабле 6 стандартных кают с 2мя кроватями 90х200 см и 2 каюты Делюкс с одной кроватью 150х200 см, столом, ТВ и DVD - плеером.

В стоимость включено:

  • до 4х погружений в день (включая одно ночное)
  • 3х-разовое питание + чай, кофе
  • профессиональный дайв-гид, балоны, груза и грузовые пояса
  • питьевая вода, чай, кофе

В стоимость НЕ включено:

  • перелеты
  • индивидуальная страховка
  • проживание в гостиннице
  • Парковые сборы - 275$ / с человека
  • Топливные сборы 160$ / с человека
  • Nitrox  110$ (пакет на всю поездку)

   

ИНДОНЕЗИЯ - Страна тысячи островов 

Для подробностей и брони свяжитесь с нами.


Вернуться к списку новостей
 
 

© 2008 – 2022 WORLD OCEAN TRIP