Ночной дайвинг

Если вы это читаете, значит, уже готовы пощекотать себе нервы новыми ощущениями – и правильно – не пожалеете! Такие романтику, азарт и уединенность, как от погружения при лунном свете, вы не сможете испытать днем. Вода становится теплее, чувства дайверов обостряются, а подводный мир оживает и пестрит совершенно новыми красками.

С первого же ночного погружения вы увидите совершенно иной мир, чем днем. И пусть это звучит немного страшно, но многие признаются, что ночной дайвинг им гораздо более по душе. Знаете, что советуют опытные дайверы тем, кто решился на ночной дайвинг? «Расслабиться и наслаждаться!»

    

Довольно любопытно погружаться ночью на тех же дайв-сайтах, где вы уже побывали днем. Очень увлекательный контраст! Тем же, кто отважился на ночной дайвинг впервые, эта рекомендация кроме того поможет чувствовать себя увереннее.

Не торопитесь – посмотрите все подводные закоулки, понаблюдайте за рыбой, которую вы не увидите в течение дня. Удивительным образом с наступлением темноты преображаются и кораллы.

Незаменимым спутником во время ночного дайвинга для вас станет фонарь, который будет освещать самые красочные сцены подводной жизни в темное время суток, а также поможет «переговариваться» с другими дайверами. Перед погружением инструктор расскажет, как пользоваться фонарем, ориентироваться под водой и подавать различные сигналы (например, «рисуя» фонарем круг, вы сигнализируете «ОК»). 

    

Выбирая аренду спидбота для ночного дайвинга, вы сможете не только безопасно, но и быстро добраться до места погружения и уйти под воду с последними лучами солнца на закате. Насладившись пейзажами ночного дайвинга, затем также быстро вы сможете вернуться на берег и окунуться в экзотическую ночную жизнь на суше.

Совершенно другой, мистический и красочный подводный мир доступен всем любителям острых ощущений, которые не боятся получить незабываемые впечатления, благодаря нашей команде профессионалов, способных предоставить все необходимое для ночного погружения под воду.

И, самое главное – ночной дайвинг описать невозможно, поэтому бросайте чтение и ныряйте!

Вернуться в статьи


вверх

Если вам понравился данный материал - поделитесь им со своими друзьями:

 
 

© 2008 – 2022 WORLD OCEAN TRIP